Консультации / Стоматология

Лечить ли зуб перед отпуском

Здравствуйте! Вчера была у стоматолога. Сказал, что нужно залечить зуб. Собираюсь это сделать, но не знаю, будет ли правильным лечить за несколько дней до отъезда в отпуск. Зуб не болел. Спасибо
Здравствуйте! Зависит от того, как надолго Вы уезжаете и куда. Если зуб не сильно запущен, Вы уезжаете на неделю и находитесь на территории страны, то можно лечение отсрочить. Но даже если зуб не беспокоит сейчас, он может разболеться в любой момент. Лучше не рисковать и начать лечение перед отпуском за несколько дней. В течении этих дней Вы поймёте как ведёт себя зуб после лечения и в случае непредвиденных обстоятельств успеете до отъезда обратиться к врачу.