Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Виктория Моему внуку 6 лет очень часто болел сейчас пр...

Здравствуйте, Виктория! Моему внуку 6 лет, очень часто болел, сейчас проходим третий курс лечения панкреатита, т.е. бесконечный прием лекарств, диета. У него наблюдается тревога перед выходом из дома, в машине или еще в других ситуациях. Например - из-за жары два месяца были в отпуске из д/сада, первого сентября были слезы нежелания посещения садика. Он всегда спрашивает - Ажека, все будет хорошо? Не знаю, чем помочь ему, чтобы он ничего не боялся? Буду благодарна за любой утешительный ответ.
Здравствуйте! Не тревожьтесь сами. Это будет лучшая помощь для Вашего внука. Дети очень чувствительны к состоянию значимых взрослых. С уважением, Виктория Фадеева.