Консультации / Психология и психиатрия

Резала вены напрокалывала себе пирсингов по всему лиц и все это у н...

Здравствуйте! Моей дочери 15 лет, и она увлекается субкультурой ЭМО. Резала вены, напрокалывала себе пирсингов по всему лиц и все это у нее началось с 12 лет. Мне все говорили перебесится, но мне уже страшно что это надолго. Не знаю может это у нее последствия т.к.она родилась с асфиксией и потом был диагноз перенатальное ПЦНС. В городе психологов способных помочь моем ребенку нет. Круг общения у нее разносторонний, она очень общительная. Но проблемы с другими субкультурами. Учебу забросила только ходит в школу, а учиться не учится, ни чего на уроках не пишет, домашнее задание не выполняет. Учителя делают вид, что все хорошо. Что изменить, сделать чтобы ее вытащить из этой грязи. Она сама и слушать ни чего не хочет, говорит кому не нравится пусть не смотрят. Мне иногда кажется что она и сама устала от своего внешнего вида, но упрямство и гордость свою, она не может победить.
Здравствуйте! Заочно в данном случае советовать что-либо сложно. Надо общаться с Вашей девочкой лично и не одноразово. Этот случай требует наблюдения и длительной психотерапии. С уважением, Виктория Фадеева.