Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста аппарат УЗИ может определять внематочную беремен...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, аппарат УЗИ может определять внематочную беременность? И на каком сроке?
Здравствуйте! Это один из спорных вопросов в УЗИ и срок тут не причём. Мне как врачу с 30 летним стажем в УЗИ до сих пор трудно бывает полностью исключить наличие внематочной беременности. Как правило приходится смотреть по нескольку раз в динамике, используя трансвагинальный датчик и постоянно сопоставлять с клинической картиной.