Консультации / Гинекология

Если мать аллергик в хронической форме весна-цветение пыльца солнце...

Добрый день. Если мать аллергик в хронической форме (весна-цветение, пыльца, солнце), ребенок тоже будет страдать аллергией? Беременность 30нед. - весь май и июнь принимала детский сироп против аллергии "кларитин" скажется это каким-то образом на ребенке?
Здравствуйте! Вовсе необязательно чтобы ребёнок перенял аллергичекий компонент матери. Препарат Кларитин не оказывает отрицательное влияние на плод.