Консультации / Гинекология

Последняя менструация была 26

Здравствуйте! Последняя менструация была 26.11.2010 (очень скудная, длилась примерно 3-4 дня, когда обычно 6 дней).По УЗИ в женской консультации ставят срок по менструации 35 нед (так же пишут что размеры плода соответствуют 32-33 нед., вес примерно 1900г),а врач смотревший меня в род доме ставит срок 38-39 нед (по положению плода(при пальпации и на УЗИ плод уже практически в малом тазу) и размеры по УЗИ почему то у него тоже соотв.38 нед, предполагаемый вес пишут 3100+-200г). Как считаю я что последняя менструация была 20.10.2010 (бер-ть 38-39 нед), но в жк пишут по другому почему то. Как вы считаете какой срок более верный?
Здравствуйте! Думаю что срок по УЗИ самый достоверный, но только в том случае когда все УЗД параметры плода идентичны.