Консультации / Гинекология

Размеры почек в пределах нормы врачи сомневались между двумя диагно...

Добрый день, у меня 38 недель, на 32 неделе поставили диагноз киста правой почки у плода. Размеры почек в пределах нормы, врачи сомневались между двумя диагнозами - киста или пиелоэктазия. Все анализы в норме. Подскажите, насколько это опасно и может ли это пройти?
Здравствуйте! Очень часто пиелоэктазии сразу же проходят после первого самостоятельного мочеиспускания новорожденного. Ну а если это киста то после родов необходима будет консультация узкого специалиста по педиатрии.