Консультации / Гинекология

У меня такой вопрос

Здравствуйте Тигран Рафаелович Арутюнян. У меня такой вопрос. У меня сейчас 33 неделя беременности. Недавно ходила на УЗИ. Сказали, что у ребенка 1-о обвитие пуповины. Врач сказала, что все в порядке. В развитии все соответствует норме. Меня всеравно беспокоит обвитие. Может ли перед родами обвитие исчезнуть? Будут ли кесарить из-за этого? Спасибо за ответ.
Здравствуйте госпожа Королькова! Структура и гибкость пуповины такова что в течении беременности даже при обвитии никакого вреда малышу может и не быть. Другое дело момент родов когда она начинает вытягиваться в длину. При короткой пуповине это опасно асфиксией и тут уже не избежать кесарева сечения. Обратное обматывание пуповины в течении беременности тоже возможный вариант.