Консультации / Гинекология

Мне 35 лет

Здравствуйте,Тигран Рафаелович. Мне 35 лет.2 года назад было хирургическое прерывание беременности (беременность первая) по медицинским показаниям на сроке 13 недель. Были патологии плода несовместимые с жизнью-гигрома шеи плода 15мм,аномалия развития конечностей,порок сердца,аномалия стебля,отсутствие трубчатых костей. До вынесения диагноза был проведён трансабдоминальный хориоцентез под контролем УЗИ.Результат-наличие кариотипа мужского полабвариант нормального полиморфизма 46,XY,1qh+. Причину развития патологий мне не назвали. С чем могут быть связаны данные патологии, какие обследования нужно пройти при планировании следующей беременности? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Причины пороков развития плода до конца не изучены. Вот некоторые из них: Внутриутробные инфекциив том числе и латентные. Возраст беременной - старше 30 лет. Лекарственная и алкогольная интоксикация родителей плода. Стресс беременной, плохая экология и недостаток фолиевой кислоты в рационе беременной.