Консультации / Гинекология

Ставили низкую плацентацию нижний край выше внутреннего зева на 8мм...

Здравствуйте, мне по УЗИ на сроке 19 нед. ставили низкую плацентацию; нижний край выше внутреннего зева на 8мм, на 25-ой нед. - 40 мм выше внутреннего зева, а на сроке 28 нед. диагноз - краевой синус на 19 мм выше внутреннего зева. Скажите, разве может плацента так себя вести или же кто то из врачей ошибся?
Здравствуйте! Плацента в течении беременности может мигрировать наверх, но только наверх, вниз - невозможно.