Консультации / Гинекология

Была на УЗИ 15

Здравствуйте, Тигран Рафаелович! Была на УЗИ 15.08.11 срок беременности по УЗИ 22 нед.2дня. Помогите пожалуйста расшифровать полученные результаты. Что можно по ним сказать? И еще один вопросик: на первом УЗИ в 14нед.3 дня сказали "нарисовывается" мальчик, а 22 нед.2дня - девочка. Кто же будет все-таки? Фетометрия плода: в матке 1 живой плод, ц/и 71%?, 2 позиция БПР 52,6мм (22 нед); ЛЗР 73,6 (23нед.3 дн.) ОГ 201 мм(22 нед.2дн),ОЖ 168,3мм (21 нед.6дн.),Длина плеча прав/лев 36,9/36,9мм (22-23 нед), Предплечье (Луч)пр/лев 36,2/36,2мм(23-24 нед),Длина бедра пр/лев 39,2/39,2мм (22 нед.4 дн.) Голень (ББ) пр/лев 36,5/36,5мм (22-23 нед), полож.стоп-б/о??, Ушн.раковины недоступны для исследования (что это значит?) Биометрия плода: метап-ма (если правильно прочитала) в 2 мм, Головка: МРМ 23,2-22-22,5 Большая цистерна 1,5мм, Желудочки мозга ТБЖ слева 3,7мм. Лицо: Профиль - Нос.кость 8,3мм.Носогубна область- альв.дуга б/о.Грудная клетка Срез через 3 сосуда- потоки ч/з мк и тк. Срез через главн.сосуды-без признаков рнут-уни (если правильно прочитала??) Плацента расположена перед.стенка, 0-1 ст(или от),зр, толщиной 20мм на 58мм выше в/зева. Пуповина имеет 3 сосуда чес в пр.140уд. Околоплодные воды 12,7см R:0,41 кск в N. Шейка матки 33мм. Вес плода 482 гр. Заранее СПАСИБО!!!
Здравствуйте госпожа Царегородцева! Расшифровывать тут нечего - все данные по плоду в пределах нормы и не вызывают беспокойства. Ушные раковины плода порой бывает трудно обнаружить, ну а пол лучше виден на сроке 22 нед.