Консультации / Гинекология

Вчера делала УЗИ на сроке 17-18 недель

Добрый день. Вчера делала УЗИ на сроке 17-18 недель. Все ли в порядке с малышкой: 1.Бипариетальный размер головы 36мм, 2. лобно-затылочный размер 43 мм, 3. Окружность живота 117мм, 4.длина бедренной кости 24 мм, 5.длина большеберцовой кости 18мм, 6. Длина локтевой кости 21мм, ПМП -187гр, Длина 15 см. Очень беспокоит поставленная аномалия плода: боковые желудочки мозга - 5мм, мозжечок-15 мм 4-камерный срез сердца - в мышечном отделе межжелудочковой перегородки определяется дефект )ДМЖП) Насколько всё опасно и серьезно у моей малышки? Спасибо.
Здравствуйте! Даннные фетометрии в пределах нормы. А вот ДМЖП - это серьёзный дефект, который оптимальней выявлять на сроке 22нед, причём я рекомендую чтобы смотрел узкий специалист по эхокардиографии плода с применением цветного доплер картирования.