Консультации / Гинекология

Обьясните что такое воротниковая зона когда проходишь узи

Обьясните что такое воротниковая зона, когда проходишь узи? Размер воротниковой зоны малыша? Что это? На 11 неделе \ размер воротниковой зоны 1,7 мм, это соответствует 11 недель?
Воротниковое пространство плода эффективно определять на сроке 11. Если оно превышает 3 мм то возникнет подозрение на наличие хромосомных аномалий плода.