Консультации / Педиатрия

Заранее спасибо

Здравствуйте Наталия Владимировна! Подскажите пожалуйста! С рождения у моей доченьки загнаиваются глазки! Обращалась к врачам, поставили диагност непроходимость слезного канала! Назначили капли левомицетина и массаж пульсирующим движением! Через две недели обратилась снова сказали все хорошо воспаления нет, но глаза так и гноились, на что врач обозвал меня паникершей и выставила за дверь! Я еще ни раз обращалась, но без результатно! После поехали в платную клинику и нам сказали, что было не правильное лечение! Прописали тобрекс и совсем другой массаж! Один глаз вылечила, а вот второй все нагнаивает. Моей дочери уже год и четыре месяца! Пробовала разные травы ромашку, колендулу... Нам сказали делать зондирование, но я против! Подскажите, пожалуйста, что будет если его не сделать и какое лечение можно еще попробовать, ведь многие в интернете говорят что может к 2 годам проити! Заранее спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, проблему полностью решит только зондирование. При чем его откладывать не надо, так как образовавшиеся спайки будут очень плотными, и процедуру придется делать неоднократно .