Консультации / Педиатрия

Апноэ не прошло

Здравствуйте, помогите определить диагноз и лечение для ребенка. Моему сыну 4 года, в октябре 2010 года удалили аденоиды, по причине апноэ во сне. Апноэ не прошло. весь год он мало болел простудными заболеваниями, но часто аллергическим ринитами. заложенность носа проходила в течении недели или двух. Но с 4 июня этого года заложенность не проходит. Ни эриус, ни зиртек, ни назонекс не помогают. Обращалась к разным лорам, они говорят рецидив аденоидов. Я в ужасе. Ребенок храпит, гундосит, апноэ не прошло. Лллерголог говорит, что никакой аллергии нет. Одни говорят операция, другие назначают всякие брызгалки. Боюсь, что от них только слизистая испортится. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Необходимо провести углубленное обследование у ЛОР-врача с применением диагностической эндоскопии носоглотки и совместно с аллергологом выставить окончательный диагноз. Провести обследование на аллергологический статус. Решение проблемы возможно после установления причины.