Консультации / Педиатрия

Он отказывается играть постоянно психует плачет истерит по любому п...

Добрый день! моему ребенку 2 года два месяца назад я отдала его в детский сад, как и все дети он сначала плакал, а потом привык в садик ходит хорошо, не плачет, играет с детьми, кушает хорошо, но дома его как подменили.Он отказывается играть, постоянно психует, плачет, истерит по любому поводу, не слушает вообще ни какаие мои замечания, просто игнорирует меня и мужа. иногда поднимается температура, в садике мне сказали, что это просто такая форма адаптации к дашкольному учреждению, но смотреть спокойно я не могу на его истерики. Подскажите, что делать? Возможен ли прием каких-либо успокоительных?
Здравствуйте! Я согласна с работниками детского сада. У Вашего ребенка период адаптации. Постарайтесь отнестись к этому с пониманием. Не поддавайтесь на его истерики, переключайте его внимание на другие интересные вещи, придерживайтесь правильного режима дня. Попробуйте применить хвойные ванны, которые обладают успокаивающим и расслабляющим эффектом. Если не поможет - обратитесь к невропатологу для подбора успокоительных средст.