Консультации / Педиатрия

Что необходимо предпринять

Здравствуйте, скажите пожалуйста, моему племяннику 4 недели появился насморк, назначили лечение аквалор и називин, грудное молоко, прошла неделя были улучшения, но два дня назад опять не стал дышать нос, выделений никаких нет, а спать не может, стал нервный и ничего не помагает. Что необходимо предпринять?
Здравствуйте! Возможно, речь идет об врожденной узости носовых ходов, а не о заболевании. Усильте уход за носиком с помощью солевых растворов (Аква-марис, Аква-ЛОР для младенцев) и назального аспиратора. В помещении включайте увлажнитель воздуха. Если это не решит Вашу проблему, покажите малыша ЛОР-врачу.