Консультации / Педиатрия

Стал очень раздражительным

Здравствуйте. Моему ребенку 3 года 4мес. Стал очень раздражительным. Почти каждый день он находит причину поплакать, да еще так долго. то ему моя прическа не нравится, то игрушка не так стоит, то еще что- нибудь. Подскажите, как себя вести. Спасибо.
Здравствуйте! Во-первых, надо попробовать разобраться в причинах изменившегося поведения. Во-вторых, стараться не реагировать на капризы малыша, а переключить его внимание на что-то другое и интересное. При неэффективности необходимо обратиться к психологу, который после общения с Вами и ребенком поможет выстроить линию поведения в сложившейся ситуации.