Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Подскажите пожалуйста моему сыну 10 месяцев он у меня ...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему сыну 10 месяцев, он у меня с рождения не пьет воду, пьет только если я разбавлю воду соком, в день он у меня выпивает около литра, скажите нет ли нагрузки на желудочек и не вредно ли то что я разбавляю воду соком. Спасибо.
Здравствуйте! Для 10 месячного ребенка 1 литр выпиваемой жидкости, а тем более разбавленного сока, это много. Подобная ситуация может привести к нарушениям в работе почек, желудочно-кишечного тракта и раннему кариесу. Необходимо выяснить причины потребления такого количества жидкости и наладить питьевой режим малыша. Это Вам поможет сделать детский доктор.