Консультации / Педиатрия

Уже около года мой малыш страдает запором

здравствуйте! Моему сыну 2,4 года. Уже около года мой малыш страдает запором. Вернее стул у него каждый день, но очень жесткий, ему очень тяжело сходить в туалет, хотя он, молодец, старается и не плачет. Зато у меня сердце кровью обливается, когда я вижу как ему плохо. Я ему и дюфалак давала, но помогает временно, и бифибумбактерин пили и все без толку. Питание у него разнообразное - и супы, и каши (рисовая и гречневая с подливом), яблоки ест, любит очень молоко (без него никак, правда все еще пьет из бутылочки). Помогите советом, пожалуйста, не хочется загубить ребенка.
Здравствуйте! Необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога и провести дообследование. В питании увеличьте количество сырой клетчатки (свежие неотварные овощи и фрукты), кисломолочные продукты.