Консультации / Педиатрия

В каком возрасте лучше начать делать прививки

В каком возрасте лучше начать делать прививки? Нам сейчас 3 месяца, как-то страшновато такой манюни. Вроде говорят, что лучше с 5 -6 месяцев начинать. В роддоме сделали БЦЖ, а от гепатита мы отказались и пока больше ничего не делали. Думаю может осенью, когда жара спадёт?
Здравствуйте! Если ребенок здоров, прививки можно и нужно начинать в 3 месяца. Данный возраст обусловлен снижением защиты материнских антител. А в сильную жару, выше +30 градусов, от прививок лучше воздержаться до более подходящей погоды.