Консультации / Педиатрия

При дыхании чувствую запах ацетона

Здравствуйте! Моему сынишке исполнился годик. С 4 месяцев на смеси НАН, меняем НАН2, сейчас-3. При дыхании чувствую запах ацетона. Обращалась в поликлинику, сказали не страшно, бывает из-за того, что искусственник. Но сейчас проявляется чаще. Что мне делать. Ребенок первый, поздний. Очень волнуюсь. От мам слышала о безмолочной диете в данном случае. Выехать в город сложно для ребенка: надо везти малыша машиной 4 часа туда и обратно 4. Стоит сильная жара. Педиатра в поселке нет, только медсестричка. Посоветуйте, как поступить. Заранее благодарна,. с ув.Надежда.
Здравствуйте! К сожалению, без подробного осмотра ребенка диагноз поставить невозможно.