Консультации / Педиатрия

У ребенка возраст 6 лет выявлен в горлышке золотистый стафилококк

у ребенка (возраст 6 лет ) выявлен в горлышке "золотистый стафилококк". До этого часто болел ларингитом, фарингитом, отитом. Насморк почти постоянно. Удалены аденоиды. Первое лечение со стафилококком с помощью полоскания травами, бактериофагом, танзилгоном, бефидоксом, проведено, но стафилококк остался. Как правильно построить последующее лечение, чего опасаться. В этом году малыш идет в первый класс. Что необходимо предпринять, чтобы исключить проявление стафилококка
Здравствуйте! Лечение должно проводиться ЛОР-врачом и включает в себя антисептические (или антибактериальные) препараты, промывание миндалин, закаливание и поливитамины. Постарайтесь избегать переохлаждения.