Консультации / Педиатрия

В сентябре прошлого года начали ходить в садик и бесконечно болеть

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 9 месяцев. В сентябре прошлого года начали ходить в садик и бесконечно болеть. В октябре сильно заболели (гнойный отит, сопли, горло) и после этого у него постоянная температура тела 36,9 - 37,3. Лежали на обследовании. Обнаружили вирус Энштейна Бара и лямблии. Врачи говорят что от этого не может быть температуры. Пролечились. Температура осталась такой же. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Какие анализы нужно сдать. И что нужно давать ребенку для профилактики, когда он ходит в садик?
Здравствуйте! Имеет смысл обратиться к иммунологу и невропатологу для дообследования на хронические инфекции, иммунный статус и для исключения термоневроза.