Консультации / Педиатрия

Как лучше подготовиться к прививке АКДС

Как лучше подготовиться к прививке АКДС. Инфантекс или Пентаксин либо обычная АКДС, что лучше?
Здравствуйте! Вакцина Пентаксим на сегодняшний день лучшее. По причине одной иньекции, бесклеточного компонента и наличия гемофильного компонента. Для хорошей переносимости прививки необходимо не иметь противопоказаний со стороны педиатра и невролога, хорошие анализы крови и мочи. А вопрос подготовки лучше обсудить с Вашим постоянным врачом, который знает ребенка с рождения.