Консультации / Педиатрия

Приближается период вакцинации и я очень боюсь чтобы прививки не ус...

Здравствуйте, Наталья Владимировна! Моему ребёнку 5 лет 10 месяцев, он болен бронхиальной астмой, приступы удушья бывают не часто, но в весенне-осенний период случаются. Приближается период вакцинации и я очень боюсь, чтобы прививки не усугубили наше состояние. Я слышала, что прививка АКДС может вызывать астму. Будьте добры, подскажите пожалуйста насколько это опасно для моего ребёнка, зараннее благодарна.
Здравствуйте! Прививки Вашему ребенку должны проводиться только по назначению аллерголога-иммунолога и под его контролем по индивидуальному графику. А прививке АКДС Вы уже не подлежите, она ставится только до 4 лет.