Консультации / Педиатрия

Мой ребенок не может сам заснуть ни днем ни ночью

Мой ребенок не может сам заснуть ни днем, ни ночью. Мне приходится его укачивать на руках или подушке, так он быстро засыпал. Сейчас ему 1год 10мес и он пошел в сад, скоро будет оставаться там спать днем. Подскажите, что мне делать, как приучить ребенка засыпать самостоятельно???
Здравствуйте! Необходимо придумать игровой ритуал для засыпания - игрушка, мамина песенка, прогулка или купание. И будьте понастойчивее!