Консультации / Педиатрия

3 недели назад прорезался первый зуб резко снизился аппетит кормили...

Моему ребенку 4 месяца, на искусственном вскармливании. 3 недели назад прорезался первый зуб, резко снизился аппетит, кормились 6 раз по 150-160 мл смеси, теперь съедает 80-100 мл, иногда удается впихнуть еще немного. Пыталась перевести на 5-разовое кормление, увеличить интервал между приемом пищи ("может, проголодается"), эффекта нет, нормально ест только ночью в спящем состоянии. Самочувствие не страдает, температура нормальная, насчет прибавки веса ничего сказать не могу - прием участкового у нас только на следующей неделе. Что я могу предпринять в такой ситуации? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Скорее всего, малыша беспокоит прорезывание 2 зуба. Попробуйте массаж десен с применением обезболивающих гелей (Дентинокс, Камистад).