Консультации / Педиатрия

Сыну 10 5 мес

Здравствуйте! Сыну 10,5 мес. Дисбактериоз с 5 мес ( в анализе большое кол-во патогенных бактерий, очень мало лактобатерий, если нужно уточню). Самая проблема была в вспучивании живота . тогда помогал Саб-симплекс, и трубочка газоотводная. делали узи ЖКТ-загиб желчного пузыря.Прошли лечение.вроде все нормализовалось более-менее. Где-то месяц назад был понос, пролечили. Стул так и остался частым. И на ночь опять вспучивает живот. Не каждый день, где-то раз в 3-4 дня. Ничего не помогает, кроме клизмы. Обратились к педиатру, сдали анализы - норма. Назначила нам линекс. И все! Вот хотим к детскому гастроэнтерологу съездить в областную больницу, но это будет не так быстро, а ребенок мучается, и мне неспокойно. Думаю завтра на узи сходить... Посоветуйте, может какой анализ сдать? Или может какое лекарство подавать? Я просто уже в отчаинии. Если нужно лечение - распишу.
Здравствуйте! Консультация гастроэнтеролога с подробным осмотром обязательно нужна. И сдайте кал на копрологию. А пока начните прием энтеросгеля и пиобактериофага. В питании ограничьте фруктовые соки, пюре.