Консультации / Педиатрия

У ребенка 7 лет ночью резко заболела голова вырвало

У ребенка 7 лет ночью резко заболела голова,вырвало.Померила температуру-38,9 .Никаких других признаков (насморк, кашель) нет - жалуется на сиьную головную боль и все. Горло пока не видела - сейчас спит. Несколько дней так же было со старшей внучкой-ей 9 лет. Мы сейчас в деревне, в 20км от города. К врвчу не сходить, поэтому нужен совет-что делать? Дала нурофен детский, анальгин,обтерла водкой,компресс холодный на лоб-что можно сделать еще? Какая-то странная инфекция, что ли - только температура и головная боль. Может быть, антибиотик дать? Спасибо за совет.
Здравствуйте! При сохранеии данных симптомов, осмотр врача обязателен, так как это может быть и инфекция мочевой системы, и менингит и другие серьезные состояния.