Консультации / Неврология

Сейчас внучка еще не ходит но ползает встает переступает ножками де...

Здравствуйте! Моей внучке 8 месяцев, нам врач невролог раз говорила что у нее повышенный тонус, потом, пониженный, потом опять повышенный. Сейчас внучка еще не ходит, но ползает, встает, переступает ножками держась за опору, Но, у нее нет полной устойчивости. ЕЕ покачивает, пошатывает, нет крепости, уверенности, что ли. Какая-то шаткость. Спит очень чутко, от малейшего шороха просыпается и тут же вскакивает, глаза толком не открыты. Ребенок очень подвижен, непоседлив. Меня очень беспокоит то, что она крепко, уверенно не сидит.
Здравствуйте! У Вашей внучки небольшая задержка моторного развития, формирование двигательных функций правильное. Наблюдайтесь у педиатра и у невролога, следуйте их рекомендациям.