Консультации / Неврология

У сына внутричерепное давление с детства

Здравствуйте Татьяна Васильевна! У сына внутричерепное давление с детства. Мальчик растёт умным - учится на отлично, быстро всё схватывает, но к вечеру утомляется и часто болит голова и ноги судорогой сводит. Сейчас ему 10 лет, на той неделе были на приёме у невролога. Прошли рентген позвоночника и томографию головы, которые показали сдвиг позвоночника незначительный и сужение сосудов головы. На 1 курс лечения нам прописали уколы кортексини, таблетки мемоплант и триампур. Прочитала обо всём в интернете, вроде всё нужное, но мемоплант после 12 лет назначается. Вы согласны с назначением? Подскажите, а то лишний раз неохота пичкать детей такими сильными препаратами. В случае вашего подтверждения - проведём лечение полностью. От уколов чуть ли не теряет сознание - можно ли обойтись без них? Заранее благодарю и очень жду вашего ответа. Александра
Здравствуйте! Кортексин часто назначается при синдроме повышенной истощаемости нервной системы с хорошим эффектом. С мемантином можно подождать.