Консультации / Дерматология и косметология

Мои дети с 14 июня будут отдыхать в турции

Здравствуйте, Ольга! Мои дети с 14 июня будут отдыхать в турции. дочь -11лет, сын 3,5г. Дочь - белокожая, а сын смуглый. Вопрос: можно ли им пользоваться одним солнцезащитным кремом (имеется ввиду степень защиты) и какой категории крем вы бы посоветовали. Спасибо, с уважением, Светлана.
Добрый день! Для детей рекомендуется использовать специально разработанные средства солнечной защиты с фактором не меньше 50 вне зависимоти от ихсмуглости или белокожести, так как самое главное для чего мы используем защиту – это предотвращение вредного воздействия ультрафиолета, вызывающего ожоги. Параллельно вырабатывается пигмент меланин, который отвечает за загар.Можно использовать один и тот же крем.