Консультации / Дерматология и косметология

Ребёнку 8 месяцев если отдыхать на природе у озера на даче в общем ...

Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев, если отдыхать на природе у озера, на даче, в общем на открытом солнце без возможности найти тень. Вообще можно ли? И сколько можно находиться на солнце ребенку? Сейчас очень жарко и солнечно и даже во время прогулки солнца не избежать, а свежий воздух нужен, как быть?
Здравствуйте, Вы знаете, у меня сразу возникает вопрос вообще о целесообразности такого отдыха для грудного ребенка, все таки потребности детей значительно отличаются от наших взрослых. Тем более такому маленькому ребенку вообще не рекомендуется длительно находиться на открытом солнце, оптимальный вариант это рассеянная тень. Даже если у вас там нет деревьев, такую тень можно создать пляжным зонтом стационарным на подставке, которые сегодня продаются в магазинах.