Консультации / Дерматология и косметология

Хотела бы Вас спросить мы семьёй поедем на море ребёнку 2

Добрый день Доля Ольга. Хотела бы Вас спросить, мы семьёй поедем на море, ребёнку 2.5 года. Вся семья с белой кожей. Подскажите, пожалуйста, какими средствами нужно пользоваться от солнца, с каким фактором защиты? Заранее спасибо.
Здравствуйте,Рекомендую Вам для взрослых использовать солнцезащитные средства с высокой степенью защиты например 30 или 50 ,желательно приобрести средства после загара ,увлажняющие кожу и снимающие неприятные ощущения после загара и купания .Вашему ребенку не рекомендуется загорать до 3-х лет и соответственно ему не нужно наносить солнцезащитные средства .Лучше предусмотреть легкую одежду, головной убор, находиться на солнце в утренние часы до 11 и после 16 часов.