Консультации / Психология и психиатрия

На занятиях тихо отвечает с детьми разговаривает и играет

Здравствуйте! Моей дочери4,5года. Воспитываю её сама. Ходит в садик с 3лет, но до сих пор не разговаривает с воспитателями. Не говорит им до свидания, здравствуйте, спасибо. На занятиях тихо отвечает, с детьми разговаривает и играет. Дома стараюсь уделять ей все своё время, все что происходит в саду рассказывает. С любыми взрослыми не разговаривает, сразу прячет глаза и молчит. Подскажите как мне научить ребенка общаться со взрослыми. Спасибо
Здравствуйте! Не акцентируйте внимание ребенка на этой особенности и не возводите все в ранг проблемы. Думаю, что это индивидуальная особенность Вашей малышки плюс затянувшаяся адаптация. Со временем все наладится. С уважением, Виктор я Фадеева.