Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын воспитывает один двух мальчишек 8 и 5 лет

Здравствуйте, Виктория! Мой сын воспитывает один двух мальчишек, 8 и 5 лет. Оба очень подвижные, хотя могут час и больше сидеть и собирать пазлы. Работа у него не нормирована и часто они ночуют у нас или их поздно он забирает домой. Старший говорит ,что он их не любит потому что часто кричит на них, это так и есть , он срывается часто на крик, потому, что с первого раза они как будто не слышат ничего. А самое главное старший так и говорит что он папу не любит , вот маму любит , она добрая. (Мама пьющая 2 года где-то бродит, даже не звонит). Папа заставляет их то убираться в комнате и т.д. Как их переориентировать, не очень хочется говорить о маме отрицательно. С уважением
Добрый день! "Переориентировать" детей невозможно. Они чувствуют все на интуитивном уровне. В данном случае очень важно прояснить в разговоре, что мальчишки вкладывают в понятие любви. Что такое для них "любовь родителей"? Как бы они хотели почувствовать папину любовь? Ну, и, конечно, от папы в этом случае требуется много терпения и понимания. С уважением, Виктория Фадеева.