Консультации / Психология и психиатрия

Как боротся с юношеским максимализмом сыну 16

Как боротся с юношеским максимализмом, сыну 16.5,лет умный, выигрывает математические олимпиады, владеет английским изучает китайский, немецкий, но беда в том, что если педагог незаслуженно ставит хорошие отметки тем, кто не знает предмет по тем или иным причинам сейчас это модно в учебных заведениях, сын начинает боротся с этим педагогом высказывается по этому поводу доказывает выговаривая все в лицо, что делать ?
Здравствуйте! Думаю, что ничего плохого нет в том, что мальчик отстаивает свою точку зрения, не боясь сказать правду в глаза. Другое дело, что это не всегда «положительно оценивается» взрослыми. Но я думаю, что жизнь это поправит. С уважением, Виктория Фадеева