Консультации / Психология и психиатрия

Он же раздражается при малейшем замечании начинает грубить или вооб...

Здравствуйте, прошу прощение что забыл самое главное, задать вопрос. Сыну почти 9 лет мы стараемся его не ругать, не наказывать, быть постоянно рядом и иногда кажется даже слишком опекаем. Он же раздражается при малейшем замечании,начинает грубить или вообще делает вид, что он не слышит пока не повысишь голос. Посоветуйте как нам себя вести в этой ситуации.
Здравствуйте! Может быть, это эмоциональная реакция мальчика на гиперопеку со стороны родителей. Ведь можно быть рядом, оказывать поддержку, но при этом оставлять место для «личного маневра». Как Вы думаете, это похоже на Ваш случай? С уважением, Виктория Фадеева.