Консультации / Психология и психиатрия

Наш сын учится во 2 классе последние 4 месяца скатился по поведению...

Здравствуйте, прошу помогите! Наш сын учится во 2 классе, последние 4 месяца скатился по поведению и в учебе буквально по всем предметам. Я все связываю с нехваткой времени, т.к. практически живу на работе в последнее время, муж не может помогать с уроками, из школы забирают родители одноклассников, вечером ребенок сам по себе, пока не придем с работы, потом начинаются уроки до 00 часов... Вранье стало "пугающим", исправляет оценки в дневнике, тратит деньги, предназначенные для занятий! Пытаемся разговаривать, не зная доходит или нет до него, может к психологу обратиться, не знаю что делать. Помогите советом!
Здравствуйте! Советом в данном случае не поможешь. Надо менять ситуацию в целом и ставить поведение ребенка под контроль взрослого. Думаю, что такое поведение мальчика – это сигнал о помощи, посылаемый родителям в таком «замаскированном варианте». Детишки в таком возрасте еще не в состоянии справиться со «свободой», которую Вы «предоставили» своему ребенку. С уважением, Виктория Фадеева.