Консультации / Психология и психиатрия

Характер покладистый

Добрый день. Моему сыну 6.5 лет - ДР 25 сентября. Проблема в том, что он очень упертый. Я трачу очень много времени, чтоб уговорить его что-то сделать, в итоге мы опаздываем. Идет с леденцом,жвачкой,обозвав меня при этом жадиной и т.д. Может нахамить. Пыталась поговорить спокойно - в этом случае чувствует свое превосходство, не реагирует, чем выводит меня..Если применяю силу - может обиженный просидеть весь вечер в комнате, прощения никогда не просит. Старшему сыну 8 лет. Характер покладистый. Я понимаю, что все дети разные, но надо как-то сосуществовать вместе без агрессии с моей стороны. Спасибо.
Здравствуйте! Если проблема в Вашей агрессии, то надо научиться справляться с собой и со своим состянием с помощью психолога. Воспитание ребенка - это процесс, который требует очень много терпения и понимания со стороны родителя. Но это уже тема для родительской терапии. С уважением, Виктория Фадеева.