Консультации / Психология и психиатрия

В коллективе может продолжительное время играть одна наигравшись мо...

Здравствуйте! Дочери 5 лет, ходит в сад, гиперактивным ребенком была всегда. в коллективе может продолжительное время играть одна, наигравшись может завести всех (прыгать, кричать и т. д.). Плохо воспринимает критику, при повышении интонации может начать визжать, якобы боиться. Вообще наказание - стоять в углу(никогда больше 5 мин), воспринимает оч болезненно. Плохая память, не усидчива. Какие-то указания, сказанные в форме просьбы, игнорирует, ничего не говорит. На рубеже 3-4 лет довольно часто часто ползала и скакала как "маугли". Как научить ребенка слышать? Как дать понять, что нужно воспринимать критику? Потому, что если раньше я сглаживала моменты, уходила от темы, это ее ничему не учит. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! 1. Критику ребенок в пять лет ребенок не может "воспринимать" потому, что у него еще не сформированы те структуры головного мозга, которые "отвечают" за восприятие критики, как таковой. 2. Наказание "стой в углу" еще никогда не давало положительного результата на выходе и применяется родителями как крайняяя мера, свидетельствующая о их "воспитательном бессилии". 3. Что Вы подразумеваете под словосочетанием "плохая память"? С уважением, Виктория Фадеева.