Консультации / Психология и психиатрия

У нее индивидуальное обучение из-за болезни абсансная эпилепсия

Виктория, здравствуйте! Приемной дочери 16 лет, учится в 9-м классе. У нее индивидуальное обучение из-за болезни (абсансная эпилепсия). Училась она всегда неважно, в основном тройки. Последнее время учиться вообще перестала - нет никакой возможности заставить ее пойти в школу. Утром не встает с постели часов до 11-12. Временами по утрам у нее бывает пониженное давление, головокружения, поэтому мы разрешали ей оставаться дома. Засчет этого у нее накопилось большое отставание, из-за которого теперь она уже боится идти в школу даже для того, чтобы принести сделанные задания. Она понимает, что ей надо заставить себя, но не может с собой справиться! Боится реакции учителей, что в классе ее засмеют. Основное времяпровождение - компьютерные игры, радио, телевизор. Мы не знаем, что с ней делать - в этом году ей предстоит сдавать экзамены, поступать в колледж. Может, Вы что-нибудь посоветуете?
Здравствуйте! В данном случае девочку необходимо показать детскому психиатру, так как эпилепсия должна находиться под контролем и лечением профильного специалиста, а промедление только усугубит ситуацию. С уважением, Виктория Фадеева.