Консультации / Психология и психиатрия

Гиперактивные

Здравствуйте, у нас такая проблема: двойняшки-мальчики по 3г7мес. Гиперактивные. С 2 лет нам ставили задержку речи, но с оговоркой, что все наладиться. В 3 года первый из двойни начал довольно сносно говорить, хотя в логическом мышлении недалек. А второй - почти не говорит до сих пор, но в логике преуспел сильно - все понимает, знает что нельзя делать и т.д.Проблема во втором малыше - не слушает абсолютно, воспринимает меня и людей, которых видит больше 3 раз как обслуживающий персонал. В простом саду от него отказались, мотивировав это большой ответственностью (открывал окна вылезал на козырек крыши, постоянно убегает, передвигает мебель). Замечаю, что у него видимо пониженный болевой синдром. А также какая-то недюжинная сила-с 2 лет двигает шкафы, диваны (даже офисный тяжеленный).И интересы у него только в разбрасывании, разбирании техники и перестановке мебели. В общественных местах совсем кошмар. Он позиционирует себя авторитетом для второго мальчика, который по наивности пытается иногда за ним повторять. Он уже нас всех с ума свел, подскажите пожалуйста как на него можно воздействовать. С уважением, Виталина.
Здравствуйте! Воздействовать на что? На то, чтобы он не двигал мебель? Для этого достаточно его остановить физически и не давать применять силу. Попробуйте рассказать о тех методах, которые Вы уже пытались использовать в процессе воспитания малышей, для того, чтобы я могла понять способ реагирования ребенка. С уважением, Виктория Фадеева.