Консультации / Психология и психиатрия

Все это время ростила деток одна очень их любя алименты платил не д...

Виктория, здравствуйте! У нас трое детей, две девочки от первого брака 14 и 10 лет и младшей 1.7 от второго брака. Большая проблема возникла со старшей дочерью перед моими родами, отпустив к бывшему мужу и ее папе погостить, дочка заявила, что теперь она будет жить у него. Финансовое положение у них получше, наобещал ей светлое будущее с квартирой и машиной в 18 лет. Сколько пережили вспомнить страшно, плюс его заявление в суд о перемене места жительства старшей дочери. После оттягиваний в связи с родами и т.д. удебных разбирательств подписала мировое соглашение согласно которому старшая дочь будет жить с папой. По прошествии полутора лет возникла подобная ситуация, бывший муж теперь взялся за вторую дочку которая по мировому соглашению осталась жить со мной. Так же, отпустив ее на три дня к папе не могла ее вернуть домой, они отключили все телефоны, я попыталась забрать ее домой лично, но меня вышвырнули за дверь на глазах у старшей дочери, на следующий день смогла ее забрать с милицией. Дочка была очень запугана с погрызанными губами и опять тоже самое что и с первой "Я хочу жить с папой". Конечно через некоторое время отойдя она сказала что не понимает что говорит. Я не знаю, как вести себя в такой ситуации, очень больно, что дети так поступают, девочки всегда общались с папой без припятствий с моей стороны, ездили в отпуск. С бывшим мужем разошлись когда они были еще маленькие 4 и 8 лет. Все это время ростила деток одна, очень их любя, алименты платил не добросовестно. Сейчас он я чувствую зубами взялся за вторую дочь, ребенок ходит 2 дня дома 3 дня там. И всегда он сразу заманивает дочь обещаниями сходить туда то туда (в кино, сауну, развлекательный центр и тд с обязательными ночевками у них), покупает ей дорогую одежду. И уже сказал, что подал заявление в суд о перемене места жительства второй дочери. Я не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста, посоветуйте, как вести себя и что можно сделать, чтобы хоть вторая дочь осталась проживать с нами. Старшая дочь ходит к нам, но очень редко.
Здравствуйте! Думаю, что в Вашем случае необходима помощь адвоката и помощь детского психолога для личного общения с девочками. С уважением, Виктория Фадеева.