Консультации / Педиатрия

Нам почти 2 месяца и мы недоношенные можно ли нам принемать дюфалак...

Здравствуйте. Нам почти 2 месяца и мы недоношенные, можно ли нам принемать дюфалак, а то сходить в туалет для нас проблема.
Здравствуйте! Слабительное на основе лактулозы можно дать. У недоношенных младенцев бывают не запоры, а функциональная задержка стула, что связано с незрелостью ЖКТ. Можно посоветовать стимулировать газоотводной трубкой область ануса для рефлекторного опорожнения, но в любом случае Вам необходимо обратиться к специалисту.