Консультации / Педиатрия

Девочке 11-й месяц с 3-х месяцев были запоры с 8-го месяца с помощь...

Девочке 11-й месяц, с 3-х месяцев были запоры, с 8-го месяца с помощью соответствующего питания стул нормализовался, но периодически бывает т.н. "овечий кал". С чем это может быть связано и как с этим бороться? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте! Это может быть связано с особенностями моторики кишечника. Давайте ребенку больше овощей, можно попробовать дать слабительное на основе лактулозы курсом до 3-4 месяцев, которая способствует размягчению стула. В моменты плотного стула применяйте микроклизму, чтобы избежать развития привычных запоров.