Консультации / Педиатрия

Как быть срочно требуется ваша консультация

Как быть,срочно требуется ваша консультация? Внучке 2 года у нее постоянные запоры.При выписке из роддома был поставлен диагноз стафилококк. Принимала аккуратно все прописки врача, ребенок получает всевозможные витамины, фрукты, кефир, кушает все. Очень подвижная и любознательная, Сама ходит на горшок. Но запоры ее очень мучают. Помогите, пожалуйста. С уважением.
Здравствуйте. Следует включить в питание пшеничные отруби (2 пакетика 3 раза в день). Параллельно ежедневно применяйте микроклизму в течение недели, желательно в одно и то же время (утром или вечером). При рыхлом стуле можно будет перевести ребенка на осмотическое слабительное средство, разрешенное в педиатрии (на основе лактулозы или на основе макроголя).