Консультации / Педиатрия

Моему сыну сейчас 2

Моему сыну сейчас 2.5 мясяца. Он родился 7 месячным. Раньше не было проблем со стулом. Мы на смешанном кормлении. Сейчас у нас запоры почти месяц, ели мы нутрилон спецыальный для маленьких деток, потом наш врач посоветовал перейти на нутрилон комфорт, а от него еще хуже стало. Я перешла на малютку - уже неделю кушаем. Подскажите, пожалуйста, как можно бороться с запором.
Здравствуйте! Я бы посоветовал смесь с содержанием лактозы или лактулозы, она способствует более легкой дефекации. Используйте физические методы - массаж живота, выкладывайте на животик. Для возобновления самостоятельной дефекации попробуйте раздражать область ануса кончиком клизмы или газоотводной трубочки. Малыш может рефлекторно покакать.