Консультации / Педиатрия

Сидит на горшке плачет а я не знаю чем помочь

Здравствуйте. Моей дочери 4 года, проблем со стулом никогда не было, но сегодня, придя из сада, она не могла сходить в туалет. Сидит на горшке, плачет, а я не знаю, чем помочь.Таблеток никаких нет, аптеки круглосуточной в нашем районе нет. Подскажите, что делать в таком случае? Какое быстродействующее лекарство необходимо иметь в аптечке для экстренных случаев? Спасибо.
Здравствуйте! Желательно при остром запоре применять микроклизму, действующее вещество растворяет каловые массы и облегчает процесс дефекации очень быстро. В аптечке должны быть слабительные препараты, разрешенные в педиатрии (на основе макроголя и лактулозы).